Энергопсихолог Григорий Никулин

О силе

Тренировочная статья “О силе” рекомендуется для самостоятельного изучения перед визитом к энергопсихологу с целью формирования теоретической основы взаимодействия со специалистом, расширения кругозора, создания новых ориентиров развития.

о силе

Теперь, когда есть понимание состояния души (смотрите статью “О душе”), постарайтесь весь последующий материал воспринимать из её сферы.

Вы заметили, что Наблюдатель (смотрите статью “О сознании” , ожидая результат, произвёл работу? Значит сознание умеет пользоваться энергией, создавая мыслеформы. А откуда Наблюдатель берёт энергию? Из внешнего пространства? Правильно, но только тогда, когда требуется что-то воспроизвести, повторить. А если нужно создать новое?

Проверим:

Вы в душе? Что оттуда слышно?

Сверим информацию. В душе сознание находится в реструктурированном состоянии, т.е. частями. Из этих частей душа конструирует мыслеформы для их реализации сознанием. Связующим звеном между душой и сознанием является дух. Это своего рода транспортное средство по передаче информации. Понятно почему в православии символом духа является голубь?

Здесь также уместно к духу применить более современный термин – энергия. Понимания это не прибавило (наберитесь терпения), зато позволило применить закон сохранения энергии: энергия тела никуда не исчезает и не появляется вновь, она может лишь превращаться из одного вида в другой.

Давайте создадим состояние. Ставим в душе задачу – сконструировать радость (духовный подъём). Для быстроты реакции духа – поможем ему, покажем где искать, вспомним, например, ощущения при выходе из магазина с очень желанной покупкой. Наблюдаем как информация меняет состояние… Теперь ставим “фильтр”, – отделяем и убираем в сторону все условия создания самого состояния. Оставляем только РАДОСТЬ … без причин. Удерживаем состояние, фиксируем светом. В следующий раз можно забирать “радость” прямо из точки фиксации. Дух уже знает где это.

Так душа, с помощью энергии, может взаимодействовать с телом, передавая ему состояния для дальнейшего развития.

Хочется всё-таки более материальных доказательств энергетической работы и более чёткого понимания понятий “дух” или “энергия”.

Вспомним, что в индийской традиции есть “прана”, в китайской “ци”, в японской “чи”… Эти все модные ныне энергетические практики также не дают понимания термина, сводя его к уже известному нейтральному – “энергия”. А как можно взаимодействовать с тем, чего не понимаешь?

Хорошая поговорка: “где родился – там и пригодился”.

Обратимся-ка к нашим корням.

Как в славянской традиции именуется “энергия”? Правильно. “СИЛА”.

Как будто лампочку зажгли, правда? Понятно сразу и всё. А жизненную силу называли “Жива”. И тоже объяснять не надо. Думается, понимание происходит на уровне генетической памяти. Например, слово “чакра” требует объяснения – это энергетический центр. А слово “стогна”?

Сейчас само придёт:

о силе

Силу можно почувствовать, силу можно увидеть, с ней можно взаимодействовать.

Начнём с эффекта полостных структур, который случайно открыл, наблюдая за дикими пчёлами, и подробно описал в книге “Мой мир” видный энтомолог Виктор Гребенников. Эффект прост и волшебен одновременно. Кусок пчелиного гнезда – соты приводит в движение подвес из паутинки и спички на конце при приближении первого. Тот же эффект отмечается при нахождении подвеса под стеклянным колпаком. Соты – это ячеистая структура, где твёрдые участки чередуются с полостями. При прохождении через которые сила увеличивается многократно.

Проведите опыт самостоятельно. Изготовьте из ластика, иголки и кусочка бумажки вертушку. Такую же как у занимающихся телекинезом. Вместо сот возьмём тоже что-то пористое. Губку для мытья, например. Нужна либо одна толстая, либо несколько сложенных вместе. Аккуратно подносим к вертушке. Водим вокруг. Фиксируем движение бумажки вслед за губкой. Теперь накрываем вертушку стаканом или банкой. Даём успокоиться. Подносим губку. Через небольшой промежуток времени снова фиксируем движение.

Таким образом,

мы удерживаем в руках некий излучатель-концентратор силы, который не считается с преградами, приводя в движение вертушку бесконтактно.

В. Гребенников в своей книге также предлагает провести ещё ряд подобных опытов с полостными структурами, чтобы убедиться в этом эффекте самостоятельно.

Посмотрим:

Обоснование этому явлению даёт основоположник теплофизики литейных процессов, д.т.н., профессор Альберт Вейник в своём монументальном труде “Термодинамика реальных процессов”, где он вводит понятие хронального поля и хрононов – частиц переносящих информацию. Также любопытна и, может быть, более проста для восприятия его “Книга скорби” с чертежами вечных двигателей и принципами управления временем.

А теперь главное:

Тело человека – это такая же полостная структура, да ещё и управляемая сознанием.

Сознание структурирует энергетические потоки.

Электричество, магнетизм, гравитация, биополе, инфополе – всё это работа с одним и тем же “материалом” – силой, – и с одной и той же задачей: уловить, отклонить, перераспределить и излучить максимально эффективно.

Вот так, например:

Бесспорно, ролик мотивирует.

Отчего же все не летают, как исполнитель Алекс Шимко из этого ролика?

Первая причина – обсуждалась в статье “О  сознании”– возможность допуска сознанием такой способности у себя. Вторая причина – неправильное течение силы в теле.

Полости забиты либо сужены, каналы не пропускаю силу наружу. Например, депрессия в теле проявляется имплозией (схлопыванием) клеток. Клетка перестаёт правильно дышать и не может перераспределять потоки. Проявляется тяжестью, подавленностью, упадком сил.

Идеомоторная гимнастика помогает справится с этой задачей. Изометрические упражнения тоже. Всё это предусматривает перечень услуг энергопсихолога на главной странице сайта в соответствующем разделе.

Обратите внимание! Демонстрируемые в ролике навыки левитации являются результатом целого образа жизни со своим распорядком дня, питанием, занятиями по образному мышлению и физической подготовке тела.

А как далеко вы готовы пойти в своём развитии?