Энергопсихолог Григорий Никулин

О жизни

Тренировочная статья ” О жизни” рекомендуется для самостоятельного изучения перед визитом к энергопсихологу с целью формирования теоретической основы взаимодействия со специалистом, расширения кругозора, создания новых ориентиров развития.
Энергопсихолог о жизни

Почему бы не рассказать людям, как начать развиваться по законам наименьшего сопротивления, которые прекрасно помогают жить гармонично.

Более подробно – при личных встречах, а пока

даю десять зарисовок для вкусной жизни.

Итак, поехали!

КОМПЛЕКСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.

1. Бессмертие

Ты – сама вечность. Расслабься и не спеши. Спешка приводит к напряжению.

Душа бессмертна. И всё, что она создаёт, тоже бессмертно ( статья “О душе”).

У тебя было тысячи жизней на Земле и других планетах, и миллионы в других измерениях и вселенных. Умом понять это очень сложно, надо научиться ощущать. Жизнь вечна и бесконечна. Не придавай излишней важности суете событий. От завышенной важности и происходят все проблемы. Расслабься, спешить некуда. Наслаждайся, появляющимися вокруг тебя картинами жизни. Вся сила жизни – в простоте.

2. Творчество

Ты можешь все! Поверь в это (статья “О вере” ) .

Внутри тебя скрыт бесконечный творческий потенциал. Все необходимое для процесса творчества уже есть внутри. Просто это необходимо осознать и начать процесс созидания (читай “О сознании” ) . Учись творить мыслью. Больше визуализируй. Так ты создашь свой собственный мир. Так появится твоё индивидуальное творчество. Помни, что человек создан по подобию Бога. Богат не тот, у кого есть деньги, а тот, кто осознает свою бесконечную внутреннюю силу Творца.

3. Игра

Не будь таким серьезным – играй в жизнь, как ребенок.

Как мы научились с помощью творческого потенциала создавать компьютерные игры, так и нашу игру под названием жизнь тоже кто-то создал. Просто он – Творец более высокого уровня (“О Боге”) . Всё, что ты видишь вокруг – не больше, чем виртуальная реальность, которую можно назвать иллюзией. Как и в любой игре, в жизни необходимо выполнить определенную миссию. Для этого у тебя есть различные ресурсы: внутренние и внешние. По мере прохождения сложных жизненных ситуаций ты прокачиваешь свои навыки.

4. Развитие

Жизнь – это ежедневная тренировка, как в спортзале.

В чем смысл жизни? В постоянном развитии… Большинство развиваются неосознанно. Тебе необходимо перейти в сознательное восприятие. Целью развития является расширение структуры твоего сознания. Для этого нам дают различные жизненные уроки. И все они разной степени сложности. Чем больше законченных дел и решённых уроков в твоей жизни, тем быстрее ты выйдешь на новый виток своего развития.

5. Две силы

Не стоит менять мир, не поменяв себя.

Неважно насколько удачно ты соответствуешь правилам общества, насколько ты силён физически и сколько денег в твоей банке.)) Важно сколько любви и света внутри тебя. Твоя наполненность любовью и светом – есть основные показатели роста и развития. На этих двух столпах строится всё мироздание (читай “О силе”) . Любые действия научись совершать только из безусловной любви.

И, конечно, милости прошу ко мне на приём.

6. Зеркало

Мир внешний отражает наш Внутренний Свет.

Да, это проекция. Отражение можно изменить, если изменить что-то внутри себя. Хочешь, чтобы тебя больше любили, тогда рассмотри сначала эту любовь внутри себя. Хочешь быть уверенным в любой ситуации, тогда найди веру в себе. Всё внешнее – лишь следствие. Всегда находи причину и работай с ней.

7. Бездействие

Наш мир дуален.

В жизни все устроено гармонично. День и ночь. Смех и печаль. Рост и падение. Все это одно целое. Чтобы действие было полноценным необходимо какое-то время бездействовать. Именно в это время приходят самые правильные решения в жизни. Не всегда результат является следствием какого-либо действия. Самые лучшие результаты мы получаем, когда бездействуем.

8. Непривязанность

Нет ничего в жизни более постоянного, чем временное.

Большинство людей сами себя делают рабами, привязываясь к вещам, людям, событиям. Желая ощущать себя в безопасности и комфорте. Не замечая, что от этого становятся менее свободными. Некоторые, осознав это, начинают движение от сложной жизни к простоте. Меньше связей – больше свободы.

9. Дурость

Нормально, когда ненормально.

Большинство живёт по принятым шаблонам общества. Не давая прорасти своей индивидуальности. Быть не таким как все – это нормально. Быть дураком – значит идти собственным путем со своим «царём в голове». Сказки это демонстрируют наглядно.

Страх «быть собой» тормозит духовное развитие. У каждого своя дорога, свой путь. И нужно быть действительно «неадекватным», чтобы идти там, где все, поступать так, как все, думать, как все.

10. Счастье

Оно внутри нас.

Долгие поиски счастья во внешнем мире ведут в никуда. Оно заключается в том, чтобы быть вместе всеми своими частями. Задумайтесь: С-ЧАСТЬ-Е!

Разбудить свою Душу, расширить Сознание, подружиться с телом, впустив в него Любовь, научиться взаимодействовать с Миром внутренним и Миром внешним (статья “О Мире”).

Одним словом, – Быть Творцом!